X
» » Скотт Риттер заявил, что армия ВС США не способна вести полномасштабные военные действия

Скотт Риттер заявил, что армия ВС США не способна вести полномасштабные военные действия

28-10-2022, 16:59 Голосов: 0
Скотт Риттер заявил, что армия ВС США не способна вести полномасштабные военные действия
США не могут осуществлять полномасштабные военные действия.

Как сообщает Ufanotes.ru, у США нет серьезного боевого потенциала из-за слабой организации, плохой подготовки и оборудования, заявил сотрудник американской разведки Скотт Риттер в статье в Global Times.

Во время холодной войны вооруженные силы США могли вести "войну на два с половиной фронта", участвуя в двух крупных региональных фронтах и проводя "удерживающие действия" в третьей военной области. Однако постепенно шансов на это становилось все меньше и меньше.

После распада СССР, подчеркивает автор, США решили сократить численность своих вооруженных сил и впоследствии сосредоточили свои силы на "глобальной борьбе с терроризмом".

Риттер назвал военное вторжение в Ирак в 2003 году "деградацией военной мощи", с трехкратным сокращением войск по сравнению с 1991 годом.

Более того, вооруженные силы США утратили способность вступать в бой с такими же по размерам силами, как Китай, Россия, Северная Корея или даже Иран. Для вооруженных сил США крупномасштабная наземная война стала невыполнимой задачей из-за неадекватной организации, оборудования и подготовки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует