X
» » МК: Киев перешел пресловутую «большую красную линию», устроив взрыв на Крымском мосту

МК: Киев перешел пресловутую «большую красную линию», устроив взрыв на Крымском мосту

8-10-2022, 16:53 Голосов: 2
МК: Киев перешел пресловутую «большую красную линию», устроив взрыв на Крымском мосту
Со взрывом на Крымском мосту Киев перешел большую «красную линию».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", примерно в 6:15 утра 8 октября на путях Крымского моста загорелась цистерна с топливом и взорвался автомобиль. Было начато расследование. Эксперты выдвинули несколько теорий относительно этого инцидента.

Известно, что на мосту на Крымском полуострове сохранились как автомобильные, так и железнодорожные арки. Суда не прекращают навигацию. И это, похоже, единственная позитивная новость.

По данным Крымской железной дороги, пожар возник в топливной цистерне в хвостовой части товарного поезда. Локомотив и некоторые вагоны были отведены на станцию Керчь. Ведутся аварийные работы.

Движение по автомобильному мосту также приостановлено; один или два пролета разрушены. Для водителей, которые не могут проехать по мосту, предусмотрена парковка с водой и туалетами.

Крымский мост является важной транспортной магистралью, в том числе для снабжения Крымской и Херсонской армий. Возможно, что для доставки грузов придется использовать паромы. Однако это в любом случае усложнит логистику.

Мост на Крымском полуострове является стратегическим объектом, и вокруг него построена сеть противовоздушной обороны, ничем не отличающаяся от сети вокруг Москвы. Между тем, Киев неоднократно угрожал взорвать мост, как только Украина получит доступ к соответствующему оружию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует