X
» » Рожин: Под Балаклеей мы пропустили удар, но надо встать, отряхнуться и идти дальше

Рожин: Под Балаклеей мы пропустили удар, но надо встать, отряхнуться и идти дальше

14-09-2022, 13:29 Голосов: 0
Рожин: Под Балаклеей мы пропустили удар, но надо встать, отряхнуться и идти дальше
Военный эксперт прокомментировал ситуацию под Балаклеей.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин в интервью рассказал радио "КП" о деталях СВО.

По словам специалиста, подготовка к этому контрнаступлению велась некоторое время. Солдат обучали страны НАТО. Контрнаступление в основном разрабатывалось странами НАТО и отслеживалось на всех этапах.

«У противника была конкретная цель — прорвать нашу линию обороны и выйти к Днепру. Только наступление на Херсон у них не вышло. Они захлебнулись в крови, понесли очень большие потери. Даже по заниженным американским данным соотношение убыточности было один к пяти в нашу пользу. Пробовали и в Харькове, но и там не получилось. Но при Балаклее они прорвали фронт и подтянули накопленные резервы. И поэтому нам пришлось перегруппироваться, отводить войска к линии реки Оскол и сосредоточьтесь на стабилизации линии фронта», - заявил Рожин.

Эксперт отметил, что Запад попросил Украину что-то сделать, им нужны были видимые результаты их снабжения, военной помощи, обучения. Они получили это, и теперь они попытаются двигаться дальше.

«Европа спешит, потому что приближается зима. Они хотят каких-то результатов. Администрация Байдена торопится, так как в ноябре состоятся промежуточные выборы, и местные прогнозы говорят, что они могут потерять контроль над Конгрессом. Поэтому им срочно нужны военно-политические успехи. Именно поэтому Зеленский, невзирая на возможные потери и издержки, постарается двигаться вперед», - подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует