X
» » Морпехи ВС Украины объяснили пытки военнопленного НМ ДНР большими потерями и отступлением

Морпехи ВС Украины объяснили пытки военнопленного НМ ДНР большими потерями и отступлением

6-09-2022, 18:40 Голосов: 1
Морпехи ВС Украины объяснили пытки военнопленного НМ ДНР большими потерями и отступлением
Морпехи ВСУ объяснили пытки военнопленного большими потерями и отступлением.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Коммерсант", после захвата российских солдат и бойцов из республик Донбасса украинская армия начала их пытать.

Главное следственное управление Следственного комитета России завершило расследование по делу о пытках прапорщика ДНР, пытавшегося спасти свою семью из Мариуполя.

Солдаты 36-й бригады морской пехоты Вооружённых сил Украины подверглись пыткам. Бойца НМ ДНР ударили битой по рукам, ногам и ушам, имитируя артиллерийские взрывы. Его также пытались казнить штык-ножом, но он выжил, получив дюжину ранений и став инвалидом.

Подследственная украинская армия каждый раз наносила ножевые ранения бойцу ДНР за «нападение на нас». После того, как морпехи обнаружили, что прапорщик пришел за родственниками, они не успокоились и продолжили избивать его.

«Мы избили его из-за больших потерь и нашего выхода на пенсию», — сказал Николай Матушанский, один из подследственных. Всех морских пехотинцев обвиняют в нарушении положений статьи 356 УК РФ «Применение запрещенных средств и способов ведения войны».

Из-за пыток боец ДНР стал инвалидом первой группы. «Я хочу извиниться за свой жестокий поступок», — сказал Дмитрий Евган, пытавший прапорщика. Позже ему ампутировали руку и дали инвалидность.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует