X
» » Генштаб ВСУ отказался говорить о провальном контрнаступлении ВСУ на Херсонщине

Генштаб ВСУ отказался говорить о провальном контрнаступлении ВСУ на Херсонщине

31-08-2022, 10:30 Голосов: 0
Генштаб ВСУ отказался говорить о провальном контрнаступлении ВСУ на Херсонщине
Украинский Генштаб опубликовал очередную сводку о состоянии ВСУ на фронте.

Как сообщает Ufanotes.ru, со ссылкой "Военное обозрение", украинское командование решило не указывать в сводке провальное контрнаступление на Херсон.

Генштаб ВСУ рассказал, что российская армия при поддержке НМ ЛДНР активно наступает на Кодему и ведет ожесточенные бои за контроль над населенным пунктом. Под контролем ВСУ остаются Бахмут, Зайцево и Веселая Долина.

Издание отмечает, что Генштаб ВСУ соврал в своей сводке о Кодеме. Сообщается, что союзные силы обводили село несколько дней назад.

В сводке также говорится об успехе ВС РФ на Авдеевском направлении. На этом фронте идут ожесточенные бои за Красногоровку, а также в городской черте Марьинки. Генштаб ВСУ отмечает, что украинские силы якобы сорвали наступление на населенный пункт. Однако каждый день союзные силы методично занимают все новые и новые кварталы в Марьинке.

На Запорожском направлении ВСУ собрали 3-ий армейский корпус численностью 60 тысяч человек. Генштаб ВСУ принял решение сосредоточить силы в этом регионе, так как предполагают мощное наступление российской армии на этом фронте.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует