X
» » Кнутов проинформировал об опасном решении ВС Польши, которое угрожает ВС РФ на Украине

Кнутов проинформировал об опасном решении ВС Польши, которое угрожает ВС РФ на Украине

15-08-2022, 12:59 Голосов: 0
Кнутов проинформировал об опасном решении ВС Польши, которое угрожает ВС РФ на Украине
Польша намерена увеличить свой военный потенциал на Украине, часть планов уже реализуется успешно.

Как сообщает Ufanotes.ru, многие отнеслись скептически к планам поляков по закупке американского ЗРК «Patriot», но они их купили, заявил директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью «Украина.ру».

Ранее в Польше заявляли о планах создания самой большой сухопутной армии в Европе. С данной целью Варшава хочет закупить 1000 южнокорейских танков и 500 HIMARS.

Польша сейчас поставила на Украину более 200 модернизированных танков, это серьёзная помощь киевскому режиму. Часть танков и самоходок поляки хотели купить у США и Великобритании, но у них это не вышло, поэтому обратились к Южной Корее.

«Не следует думать, что в этом отношении Южная Корея страна третьего мира. Она давно готовится к войне с КНДР, поэтому ВПК там передовой. Ее танки не "Абрамсы", но могут тягаться с британскими "Чэлленджерами". На её самоходках использованы орудия от известной американо-британской компании BAE Systems. Остальное является корейскими разработками, соответствующими стандартам польской гаубицы "Краб" с британской башней и ходовой частью от Т-72. Данное оружие сегодняшнего и даже завтрашнего дня», - заявил Кнутов.

Эксперт отметил, что запросы Польши слишком большие. В США 500 HIMARS при текущих темпах будут делать десять лет. При сборе поляками установок со всего света это им обойдётся дорого, но около сотни они смогут собрать, подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует