X
» » Рожин: ВСУ уйдут к Павлограду после взятия армией ВС РФ Славянска, Краматорска и Артемовска

Рожин: ВСУ уйдут к Павлограду после взятия армией ВС РФ Славянска, Краматорска и Артемовска

2-08-2022, 07:14 Голосов: 0
Рожин: ВСУ уйдут к Павлограду после взятия армией ВС РФ Славянска, Краматорска и Артемовска
ВС Украины будут смещаться на границу Днепропетровской области к Павлгораду, для этого российским ВС нужно решить текущую проблему с Краматорском, Славянском и Артемовском.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в интервью «Украина.ру». По словам специалиста, после освобождения славянско-краматорской агломерации возникнет вопрос Красноармейска (Покровска), где уже есть оборонительные позиции.

«Нужно ещё решать вопрос группировки, опирающейся на Марьинку, Угледар, Новоселово и Курахово. ВСУ ещё пытаются оборонять Дзержинск (Торецк). Противник будет смещаться к Павлгораду на границу Днепропетровской области, но для этого российским ВС нужно решить текущую проблему с Краматорском, Славянском и Артемовском. Там местность попроще, так как там меньше укрепленных позиций», - заявил Рожин.

По словам специалиста, если развитие событий в Донбассе произойдет по российскому плану, то к осени-зиме у России будут возможности для продвижения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует