X
» » В ISW назвали безумием удары РСЗО HIMARS США по Антоновскому мосту в Херсоне

В ISW назвали безумием удары РСЗО HIMARS США по Антоновскому мосту в Херсоне

30-07-2022, 10:57 Голосов: 0
В ISW назвали безумием удары РСЗО HIMARS США по Антоновскому мосту в Херсоне
Американский Институт изучения войны заявил о попытках России сохранить наземную линию через реку Днепр.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, американский Институт изучения войны ISW регулярно публикует информацию о специальной операции на Украине. В последней публикации специалисты указали, что Россия пытается сохранить наземную линию через реку Днепр. В подтверждение этих данных они указывают размещение понтонной переправы около Антоновского моста.

Американцы уверены, что именно понтонная конструкция позволяет возобновить сообщение между берегами реки. Антоновский мост был ранее поврежден Вооруженными силами Украины посредством применения американских HIMARS.

Мост уже отремонтирован для перемещения гражданского транспорта. А вот ВСУ могут наносить удары только раз в три дня, и эти атаки контролируются Америкой.

«Потеря Херсона для российской армии — зрада неконтролируемого масштаба. Поэтому, они не могут не перебрасывать туда войска. Проблема для них в том, что это осуществляется через полтора моста, которые находятся под огневым контролем ВСУ. Как в одну сторону, так и в другую. Как говорил Наполеон: «Для победы нужно две вещи: удача и глупый противник». У Украины есть и то, и другое», - указали в Свободной прессе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует