X
» » Евсеев проинформировал, почему так сложно уничтожить ракеты РСЗО HIMARS США

Евсеев проинформировал, почему так сложно уничтожить ракеты РСЗО HIMARS США

29-07-2022, 09:07 Голосов: 0
Евсеев проинформировал, почему так сложно уничтожить ракеты РСЗО HIMARS США
Американские пусковые установки HIMARS – очень подвижные, они стреляют и покидают место уже через 6 минут, поэтому их найти и уничтожить трудно, а ракеты хорошо прикрывает украинская ПВО. Несмотря на это военные ВС РФ все равно найдут вооружение и ликвидируют их.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

С 5 по 20 июля российские военные высокоточным оружием уничтожили 4 пусковые установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые были поставлены на Украину из США.

«Во-первых, РСЗО HIMARS – подвижные. Они выходят в заданный район, производят стрельбу и покидают его спустя 6 минут. Найти их и уничтожить трудно технически. Во-вторых, дальность их стрельбы составляет 85 км, а наши станции контрбатарейной борьбы работают лишь до 60 км. Постоянно иметь барражирующие боеприпасы мы тоже не можем, поскольку они стреляют из разных мест. Их хорошо прикрывает украинская ПВО», - отметил Евсеев.

По мнению эксперта, РФ все равно уничтожит все вооружение из США, а противник не сможет повлиять на исход специальной военной операции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует