X
» » СП: В рамках битвы за Николаев в бой рвутся русский спецназ и бойцы Одесской бригады

СП: В рамках битвы за Николаев в бой рвутся русский спецназ и бойцы Одесской бригады

25-07-2022, 09:06 Голосов: 0
СП: В рамках битвы за Николаев в бой рвутся русский спецназ и бойцы Одесской бригады
К пиару скорого наступления ВСУ на южном фронте подключился американский Институт изучения войны (ISW). Они пишут: «ВСУ готовятся начать или уже начали контрнаступление в Херсонской области».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, так, советник самостийной администрации Херсонской области Украины Хлань 23 июля заявил, что украинские войска захватили некие населенные пункты в Херсонской области, но не назвал их, так как это военная тайна.

Как пояснили в ISW, территория между линией фронта и Херсоном является сельской, состоящей в основном из небольших населенных пунктов, которые с меньшей вероятностью говорят о передвижениях войск и боевых действиях.

Команда экспертов Каролина Хирд противоречит сама себе. Они заявляют, что якобы российские власти не сообщают об украинских территориальных завоеваниях по репутационным соображениям. В то же время команде Зеленского политически было бы выгодно похвастаться «перемогами», но они этого не делают.

В Киев поступила неприятная новость из Лондона. Британская разведка MI-6 передала разведданные о совещании в Кремле, на котором было принято решение о наступательной кампании на Николаев. Так по данным британской спецслужбы, ВС РФ получили команду сорвать контрнаступление ВСУ, которое было запланировано на август, а также отбросить украинских военных от Херсона и взять в кольцо Николаев.

Из-за перевеса армии России в авиации и артиллерии, Залужный обосновал Зеленскому необходимость не в 3-х, а 5-кратном численном перевесе из «наиболее мотивированных и компетентных для штурма частей».

Украинские войска из-за боязни русских «Искандеров» и «Калибров» размазаны по гарнизонам и базам на расстоянии до 300 км от Николаева. В ночь перед контрнаступлением им необходимо тайно передислоцироваться на Южный фронт. Речь идет минимум о 500 тыс. украинских солдат, которые должны образовать кулак для внезапного удара.

В Генштабе Украины предупреждают политический центр принятия решения, что русские затаились и ротируют личный состав, обеспечивая огневое давление по всей линии Южного фронта. Для отражения контрнаступления ВС РФ будут использовать на всю катушку штурмовую авиацию.

Зенитчики ВСУ почти не включают свои РЛС, потому что целеуказанием занимаются США с бортов АВАКС, которые летают в режиме 24/7. Несмотря на это наши Су и МиГи будут ликвидировать наступающие ВСУ над херсонской территорией, хорошо контролируемой российской пехотой.

Главком ВСУ Залужный понимает, что удары сверху превратят украинские силы в «мясо», после чего Одесса и Николаев останутся без прикрытия. Гарнизоны и отряды теробороны двух городов не в счет, их ликвидирует русский спецназ.

После, вероятно, Одесская бригада примет участие в зачистке. По словам одного из одесситов, в Херсонской области завершила боевое слаживание Одесская бригада. В ближайшее время могут начаться наступательные действия на Николаевском и Одесском направлениях. В скором времени совместно с союзными силами стартует освобождение Николаева и Одессы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует