X
» » СП: Киев в панике — Окоченевшая от холода Европа забудет об Украине

СП: Киев в панике — Окоченевшая от холода Европа забудет об Украине

21-07-2022, 10:46 Голосов: 0
СП: Киев в панике — Окоченевшая от холода Европа забудет об Украине
Ближайшая зима может нарушить планы Запада, чего так сильно опасается Зеленский.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, в скором времени придет зима, требующая тепла. Но Западу, отказавшемуся от российского газа, придется как никогда туго. Им придется либо пересмотреть свою политику, либо искать новый источник энергии, что не так просто. Именно такого исхода опасается Владимир Зеленский.

При этом Европе придется не только вернуться к потреблению российского газа, но и отказаться от военной помощи Украине. Политолог Александр Шатилов уверен, что у всех западных стран, отказавшихся от ресурсов России, будут серьезные проблемы с отоплением.

«Они недобрали запланированные объемы газа в подземные хранилища, к тому же есть куча иных проблем, например, с логистикой. Так что опасения Зеленского небезосновательны — это реально одна из стратегических проблем европейцев. Поэтому уже сейчас там раздаются голоса, что надо с Россией договариваться, нужно снижать уровень санкций, искать компромисс, чтобы не остаться без газа наедине с зимними холодами», - рассказал эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует