X
» » Генерал Руцкой: летчики НАТО «рвут когти» при виде истребителей МиГ и Су ВКС РФ

Генерал Руцкой: летчики НАТО «рвут когти» при виде истребителей МиГ и Су ВКС РФ

19-07-2022, 16:54 Голосов: 0
Генерал Руцкой: летчики НАТО «рвут когти» при виде истребителей МиГ и Су ВКС РФ
Три самолета Вооруженных сил Украины были сбиты российскими летчиками в бою.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков предоставил информацию об уничтожении двух украинских самолетов МиГ-29 и Су-25 во время боев с российскими летчиками. Первые два воздушных судна были ликвидированы около Новопавловки и Владимировки.

Состояние украинской армии оценил генерал-майор авиации, Герой СССР и доктор экономических наук Алексей Руцкой. Специалист выделил провалы ВСУ в авиации. Причиной он назвал отсутствие нормального вооружения и малограмотность летчиков. Генерал пояснил, что квалифицированных летчиков нет, потому что их обучение не осуществляется. Уже более 22 лет на Украине работают иностранные инструкторы, а сами украинцы ничему не обучаются.

«Наши МиГ-29, как и Су-25 модернизированы по самым современным требованиям. Электронная начинка — одна из самых совершенных в мире, вооружение, безопасность — на уровне передовых натовских образцов. В чем-то даже лучше. Не случайно хваленные натовские «ястребы», недавно приблизившиеся было к южным российским границам, завидев наши истребители, предпочли как можно быстрее рвать когти», - прокомментировал Руцкой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует