X
» » Политолог Стремидловский: После ухода США из Восточной Европы Польшу разделят РФ и ФРГ

Политолог Стремидловский: После ухода США из Восточной Европы Польшу разделят РФ и ФРГ

13-07-2022, 06:24 Голосов: 0
Политолог Стремидловский: После ухода США из Восточной Европы Польшу разделят РФ и ФРГ
Для США не составит особого труда уйти из Восточной и Центральной Европы при победе России на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, этого опасается Польша, так как Америка даже при Трампе в данном регионе не особенно присутствовала. Об этом в интервью «Украина.ру» рассказал специалист по вопросам Польши Станислав Стремидловский.

Эксперт отметил, что поляки при Дональде Трампе «носились» с «Инициативой трёх морей». Проект Atlantic Consul был чисто экономическим. проект. Являющийся на тот момент госсекретарем Майк Помпео заявлял, что США вложат миллиард долларов, но так ничего и не было вложено.

По итогам саммита в НАТО в 2015 году было принято решение о временном присутствии некоторых стран НАТО на восточном флаге Альянса, но, несмотря на это американцы там строили собственную инфраструктуру и склады.

«Это не было постоянной базой, а в Польше предполагали, что при Трампе их страна станет чем-то вроде ФРГ во времена противостояния Восточного и Западного блока. Польша планировала стать страной с передовой инфраструктурой, где разместятся постоянные базы, но Америка как сидела на базе Rammstein, откуда ведутся операции на Ближнем Востоке и в Северной Африке, так и сидит. Их атомные бомбы хранятся на территории Германии», — заявил Стремидловский.

Поэтому американцам очень просто уйти из Восточной и Центральной Европы, так как они там не успели укорениться. Американцы просто выведут собственные временные дивизии из Польши и ограничатся лишь Западной Европой. В этом случае Восточная и Центральная Европа станут зоной геополитической нестабильности.

В Польше опасаются возникновения нового русско-прусского союза, когда Россия и Германия поделят это пространство, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует