X
» » Кедми заявил об успешном применении ВС РФ артиллерии в рамках СВО на Украине

Кедми заявил об успешном применении ВС РФ артиллерии в рамках СВО на Украине

12-07-2022, 12:49 Голосов: 0
Кедми заявил об успешном применении ВС РФ артиллерии в рамках СВО на Украине
Российская армия не использует тактику маневренной войны, так как она влечет за собой серьезные потери.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное дело, израильский политолог Яков Кедми оценил тактику российской стороны. По его словам, Вооруженные силы России в специальной военной операции придерживаются цели полного «уничтожения», но при этом отказываются от маневренной войны ввиду нежелания нести серьезные потери. Это привело к тому, что на первый план вышли сражения с использованием артиллерии.

«Россия не ведет маневренную войну. Почему? Она более затратная с точки зрения своих потерь. Не будет глубоких операций в тылу, чтобы отрезать противника. Прибудут войска на линию фронта и там они будут уничтожены. Сами украинцы говорят, что там сплошной ад», - пояснил Кедми.

Кедми указал и на то, что использование артиллерии требует наличия большого количества боеприпасов. Западные страны этого особо не понимают, поэтому вместо боеприпасов направляют на Украину артиллерийские установки и реактивные системы. А вот у России с припасами проблем нет, поэтому ее артиллерия в несколько раз мощнее.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует