X
» » Алёхин заявил, что ВСУ удалось обстрелять Белгород из-за нанесения массированного удара

Алёхин заявил, что ВСУ удалось обстрелять Белгород из-за нанесения массированного удара

12-07-2022, 12:24 Голосов: 0
Алёхин заявил, что ВСУ удалось обстрелять Белгород из-за нанесения массированного удара
На протяжении нескольких часов над Белгородом и Курском висел американский спутник-разведчик, передававший информацию Вооруженным силам Украины для нанесения ракетного удара.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный обозреватель и полковник в отставке Геннадий Алехин рассказал о нанесении обстрелов по Белгороду. Он отмечает, что средства ПВО сработали хорошо, но американский спутник-разведчик, висящий над Белгородом и Курском, передавал информацию ВСУ.

«Наши диванные эксперты говорят: «А что же вы его не сбили»? Пусть сами попробуют. Это же не самолет и не беспилотник. Система ПВО работала в усиленном режиме, просто противник нанес не одиночный удар, это была попытка массированного удара. Было два таких налета, в которых принимали участие беспилотники и «Точка-У». Так что наши пэвэошники сработали хорошо. Они сбили и перехватили несколько баллистических ракет», - пояснил Алехин.

По словам специалиста, целью Вооруженных сил Украины являлся российский аэродром. Но пострадали и мирные жители, живущие недалеко от него. Есть раненые и даже погибшие.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует