X
» » Харьковчанин сообщил об уменьшении обстрелов ВСУ после отхода ВС РФ из города

Харьковчанин сообщил об уменьшении обстрелов ВСУ после отхода ВС РФ из города

9-07-2022, 18:01 Голосов: 0
Харьковчанин сообщил об уменьшении обстрелов ВСУ после отхода ВС РФ из города
Российские войска в середине мая внезапно отошли от Харькова. Этот шаг Сергей Шойгу объяснил необходимостью лишить ВС Украины повода обвинять россиян в обстрелах города.

Как сообщает Ufanotes.ru, данное решение оказалось правильным. Об этом изданию «Украина.ру» заявил один из жителей Харькова.
По его словам, ВС РФ наносят удары лишь по военным объектам, а ВСУ же сознательно уничтожает город для обвинения России в совершении военных преступлениях.

«Конечно, наибольшие разрушения — это Северная Салтовка, посёлок Жуковского и Роганский жилмассив. «Внутренние» районы города тоже полностью ощутили на себе подлую тактику ВС Украины», — заявил харьковчанин.

По словам местного жителя, после отхода на север российских ВС укронацисты снизили интенсивность производимых обстрелов, а власть даже декларирует курс на восстановление города и даже началось финансирование кое-каких работ.

«В посёлках Жуковское, Северная Салтовка и Рогань восстанавливают электросети. Запустили несколько трамвайных и автобусных маршрутов. Из метро были выселены обитатели, восстановлена его работа. Открываются средние и крупные торговые точки», — подытожил горожанин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует