X
» » Дмитрий Дробницкий: после отставки Бориса Джонсона в мире настанет хаос

Дмитрий Дробницкий: после отставки Бориса Джонсона в мире настанет хаос

9-07-2022, 10:09 Голосов: 0
Дмитрий Дробницкий: после отставки Бориса Джонсона в мире настанет хаос
Уход Бориса Джонсона может еще больше осложнить текущую политическую ситуацию в мире.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, политолог-американист Дмитрий Дробницкий высказал мнение о том, ситуация с современным мировым кризисом не должна мешать России проводить специальную военную операцию на Украине. Но при этом отмечает, что отставка Бориса Джонсона может стать проблемой для многих стран, а не только для российской стороны.

«Но Борис Джонсон был единственным русофобским политиком, у которого был конкретный план, желание, инструменты и неординарное мышление. На фоне остальных европейских и американских политиков Борис Джонсон был самым квалифицированным нашим врагом. Может быть, порадоваться есть чему, но не надо считать, что после его отставки всего лишь одним клоуном станет меньше», - пояснил Дробницкий.

При этом специалист уверен, что отставка британского лидера не станет причиной быстрых изменений в отношениях между Россией и Европой. Но интересно и то, что сами британцы недовольны политикой Джонсона и требуют изменения политики. Давление Америки в данном случае понятно: руками Великобритании она пытается ослабить Россию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует