X
» » Эксперт Кнутов: Запад будет биться до последнего украинца

Эксперт Кнутов: Запад будет биться до последнего украинца

7-07-2022, 20:03 Голосов: 0
Эксперт Кнутов: Запад будет биться до последнего украинца
Исход военного конфликта на Украине не будет в мирном урегулировании, поскольку Запад будет биться до последнего украинца.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Ранее экс-глава Госдепартамента США Генри Киссинджер перечислил три возможных исхода военного конфликта на Украине.

Во-первых, если войска ВС РФ останутся на занимаемых ими позициях, то Россия «получит 20% Украины» и значительную часть Донбасса.

Во-вторых, противники России могут попробовать выдавить ее из Крыма.

В-третьих, Украина может постараться выбить войска ВС РФ на «стартовые позиции».

«Все забывают, что он ничего нового не сказал. Киссинджер только обрисовал позиции трёх группировок. Две из них существуют в блоке НАТО, а третья — это позиция режима Киева», — отметил Кнутов.

По мнению специалиста, позицией №1 у Киссинджера является поездка лидеров Франции, Италии, Германии и Румынии, которые приезжали для того, чтобы уговорить Зеленского подписать мирные соглашения с РФ и признать территориальные уступки.

Вторая позиция - ничего не признавать, а вернуться до ситуации до 24 февраля. На этом настаивают США, Прибалтика и Польша.

Третья позиция - Украина должна контролировать всю свою территорию в границах 1991 года. Данный вариант поддерживает Киев и Лондон, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует