X
» » Матвийчук допустил возможный переход дезертиров ВСУ на сторону войск ДНР и ЛНР

Матвийчук допустил возможный переход дезертиров ВСУ на сторону войск ДНР и ЛНР

27-06-2022, 21:27 Голосов: 0
Матвийчук допустил возможный переход дезертиров ВСУ на сторону войск ДНР и ЛНР
Дезертиры из ВСУ, которые попались к военным ВС РФ, могут оказаться в рядах сил армии Народных милиций республик Донбасса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на URA.RU, об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Вполне может быть, что уроженца Мариуполя могли обманом вывезти во Львовскую область, а сейчас он хочет принять участие в освобождении. Контрольным органам ДНР и ЛНР, а также нашим стоит проверять их на предмет лояльности и возможности, что они могут быть засланным казачками и нести угрозу диверсионных действий. Возможно, что он сможет перейти на сторону ДНР или ЛНР и стать участником сопротивления фашизму», — отметил Матвийчук.

По мнению военного эксперта, в отношении любого боевика, попавшего в плен российских военных или донецких или луганских бойцов, производится тщательная проверка.

«Мы разбрасываем листовки с самолетов. Они приходят с ними. При штабах армии появляются пункты сбора военнопленных, в которых проводится первичный их осмотр. Идентификация, принадлежность к ВС Украины, воинской части, а затем медосмотр и первичные следственные действия на предмет причастности военнопленных к военным преступлениям», — подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует