X
» » Кнутов проинформировал о судьбе Польши и Западной Украины после СВО ВС из РФ

Кнутов проинформировал о судьбе Польши и Западной Украины после СВО ВС из РФ

27-06-2022, 13:48 Голосов: 0
Кнутов проинформировал о судьбе Польши и Западной Украины после СВО ВС из РФ
Угрозы фактического освоения странами НАТО территории Украины не может быть, пока не прекращена спецоперация российской армией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный эксперт и директор Музей войск ПВО Юрий Кнутов рассказал о том, что в настоящее время Россия не может прекратить угрозу освоения странами НАТО территории Украины. Даже возможность взятия Львова не избавит от того, что некоторые пограничные районы Польши будут милитаризованы.

В настоящее время нет возможности не дать Польше контролировать часть украинской территории. При этом раздел Украины может иметь место только тогда, когда Западная Украина станет плацдармом.

«Какое-то время нам придется с этим мириться, но когда в дальнейшем будет упрочен наш оборонный потенциал и будут восстановлены находящиеся под нашим контролем города, то можно будет вести разговор о дальнейших территориях Украины», - рассказал Кнутов.

В настоящее время можно говорить только о том, что Центральная Украина вместе с Киевом станут нейтральным государством, у которого не будет вооружения для противостояния другой части Украины. Эксперт назвал эту часть Украины «Новороссией».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует