X
» » МО РФ: три бригады украинских войск утратили боеспособность

МО РФ: три бригады украинских войск утратили боеспособность

27-06-2022, 08:19 Голосов: 0
МО РФ: три бригады украинских войск утратили боеспособность
Военные РФ продолжают выбивать резервы ВС Украины, наносятся удары по складам, хранилища и пунктам размещения личного состава.

Как сообщает Ufanotes.ru, в Минобороне заявили, что за минувшие сутки были нанесены удары высокоточным оружием по территории трёх областей Украины.

Вслед за ударами по местам сосредоточения иностранных наёмников ВС РФ принялись за учебные центры ВС Украины, в которых проходит подготовка резервов для украинской группировки на Донбассе.

Удары нанесли по трём учебным центрам в Житомирской, Львовской и Черниговской областях. Удары были нанесены высокоточными ракетами воздушного базирования и крылатыми ракетами «Калибр».

В результате удара потеряна боеспособность 65-ой, 66-ой мотопехотных и 46-ой аэромобильной бригады из состава стратегического резерва ВС Украины.

В сводке говорится и о массированном ударе по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе Десны Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в Тетеревке Житомирской области и 184-го учебного центра ВСУ в Старичах Львовской области.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует