X
» » Army Recognition заявило, что ВС из РФ изменили тактику боя против ВСУ с помощью БПЛА Zala

Army Recognition заявило, что ВС из РФ изменили тактику боя против ВСУ с помощью БПЛА Zala

22-06-2022, 21:19 Голосов: 0
Army Recognition заявило, что ВС из РФ изменили тактику боя против ВСУ с помощью БПЛА Zala
Армия РФ изменяет тактику ведения боевых действий по мере внедрения новых технических решений в войска. Это касается контрбатарейной работы артиллерийских расчетов, которые используют беспилотную авиацию для наведения на вражеские орудия.

Как сообщает Ufanotes.ru, изменения произошли в тактике подавления. Об этом пишет издание Army Recognition на основе анализа кадров подавления батареи ВСУ, которая оснащена американскими гаубицами М777.

«Артиллерийские подразделения армии РФ используют беспилотники Zala для выполнения разведывательных задач и повышения точности огня: БПЛА позволяет обнаружить батарею 155-мм гаубиц M777 ВСУ, а затем с меткостью поразить их», - указано в материале зарубежной прессы.

По данным издания, ранее с целью наведения орудий использовались размещённые на поле боя наблюдатели, в их задачу входило обнаружение целей. Дроны позволяют установить более точные координаты, в том числе за счет передачи данных по спутниковым каналам связи. Это значительно повышает эффективность применения орудий.

«У таких артиллерийских систем, как гаубицы или ракетные установки, круговая погрешность при стрельбе обычно составляет 25 метров на расстоянии 24 километров, это затрудняет попадание в цель», - подытожил автор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует