X
» » Леонков заявил, что британский спецназ готовит диверсию на Украине

Леонков заявил, что британский спецназ готовит диверсию на Украине

22-06-2022, 13:27 Голосов: 0
Леонков заявил, что британский спецназ готовит диверсию на Украине
Великобритания направила свой спецназ для задействования в диверсионных операциях на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, Великобритания приняла решение о направлении собственного спецназа на Украину для осуществления диверсионных операций и минирования промышленных зон. Военный эксперт Леонков рассказал о том, что в случае попадания британцев в плен, России не стоит идти на встречу Великобритании.

«Такие подразделения нужны для диверсионных акций — себя они под огонь, как правило, не подставляют. Вопросы, связанные с засадами, подготовки групп для проникновения на нашу территорию, вероятно, на их совести. Британские спецназовцы также могли быть причастны к минированию объектов промышленной инфраструктуры, в том числе химзаводов на Донбассе – по оценкам наших военных, оно было очень сложным, профессионалы такого высокого уровня вряд ли есть в самой украинской армии», - рассказал Леонков.

По словам эксперта, Великобритания серьезно опасается возможности вступления с Россией в вооруженный конфликт. Поэтому ей приходится отправлять свой спецназ под прикрытием добровольности.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует