X
» » ВС РФ ответным ударом уничтожили американские гаубицы M-777 на острове Кубанский

ВС РФ ответным ударом уничтожили американские гаубицы M-777 на острове Кубанский

22-06-2022, 11:59 Голосов: 0
ВС РФ ответным ударом уничтожили американские гаубицы M-777 на острове Кубанский
Россия нанесла ответный удар по острову Кубанский, уничтожив шесть американских гаубиц М777.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Авиа.про, Украина напала на остров Змеиный, после чего сожгла газовую платформу, лишив Крым поставок газа. Россия не стала оставлять такие действия без ответа, нанеся удар по украинским военным объектам на острове Кубанский, уничтожив шесть американских гаубиц М777.

Процесс был запечатлен на видео, на котором хорошо виден процесс обнаружения беспилотным летательным аппаратом незамаскированной позиции Украины. После этого по острову сразу был нанесен мощный удар, что позволило уничтожить американское вооружение. При этом это показало, что из поставленных 108 гаубиц у Украины осталось всего лишь 10.

Аналитики прокомментировали ситуацию следующим образом: «ВСУ осознанно разместили свою артиллерию на границе с Румынией, прекрасно осознавая то, что, если по каким-либо причинам нанесённый Россией удар не попадёт в свою цель и пересечёт границу с Румынией, то это может привести к ответным мерам со стороны НАТО. Тем не менее, благодаря использованию высокоточного вооружения, позиции ВСУ были успешно уничтожены без малейшего намёка на промах».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует