X
» » МО РФ: По острову Змеиный нанесён удар 25 ракетами и американскими гаубицами M-777

МО РФ: По острову Змеиный нанесён удар 25 ракетами и американскими гаубицами M-777

22-06-2022, 06:08 Голосов: 0
МО РФ: По острову Змеиный нанесён удар 25 ракетами и американскими гаубицами M-777
Удары из американских гаубиц M-777 нанесены по острову Змеиный.

Как сообщает Ufanotes.ru, военные Украины провели масштабную атаку на остров Змеиный, по нему были выпущены 4 тактические ракеты «Точка-У», 21 ракета неустановленного РСЗО и удары из американских гаубиц M-777.

Издание Авиа.про пишет, что не было нанесено никакого ущерба острову и размещённой на нём военной инфраструктуре. Российские военные отразили атаку, были сбиты 14 беспилотников неустановленного типа.

В воздушном налёте были задействованы более 15 украинских беспилотников в ударном и разведывательном исполнении, их наведение осуществлялось двумя беспилотниками «Байрактар ТБ-2».

«Украинским БПЛА обеспечивали противовоздушное прикрытие ЗРС «С-300» с боевых позиций в районе Очакова и Тузлы. Артиллерийские и ракетные удары по острову Змеиный наносились ОТРК «Точка-У», РСЗО «Ураган» и 155-мм гаубицами М-777 с огневых позиций западнее Одессы и на острове Кубанский», - сообщает Министерство обороны РФ.

По данным Минобороны, были сбиты 13 беспилотников, 4 ракеты «Точка-У» и 21 реактивный снаряд СЗО «Ураган». Ни одно огневое средство Украины не достигло цели на острове Змеиный.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует