X
» » IT-эксперт Клименко: запрет на скачивание Windows в РФ мог произойти из-за ошибок в обновлении

IT-эксперт Клименко: запрет на скачивание Windows в РФ мог произойти из-за ошибок в обновлении

21-06-2022, 05:55 Голосов: 0
IT-эксперт Клименко: запрет на скачивание Windows в РФ мог произойти из-за ошибок в обновлении
«Если это не сбой в работе сайта Microsoft, то у большого количества россиян могут возникнуть проблемы в работе компьютеров», – заявил IT-эксперт Герман Клименко.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету Взгляд, ранее компания Microsoft запретила пользователям из РФ скачивать Windows 11 и 10 с их официального сайта.

«Microsoft всегда был в меру лоялен и спокойно относился к тому, что происходит с Россией. Если они сейчас начнут исполнять введенные санкции, то это коснется всех программных продуктов корпораций», – отметил основатель компании MediaMetrics и Liveinternet.

По мнению эксперта, трудности возникнут не только у простых граждан, но и у чиновников, поскольку у них рабочие места завязаны на продуктах Microsoft. Если окажется, что это не просто сбой в работе сайта, то запрет отразится на большинстве компьютеров.

«Компания может не только запретить устанавливать Windows 10 и 11, но и прекратить обновление предыдущих версий операционной системы. Тогда техника станет уязвима для многих вирусов», – прокомментировал Клименко.

«В России на данный момент широко используются два типа операционных систем – Windows и Mac. Есть также система Linux, которую активно ставят на свои компьютеры. Она и будет хорошей альтернативой в будущем», – подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует