X
» » Ищенко проинформировал, что РФ может применить ядерное оружие для защиты КНР

Ищенко проинформировал, что РФ может применить ядерное оружие для защиты КНР

17-06-2022, 17:02 Голосов: 0
Ищенко проинформировал, что РФ может применить ядерное оружие для защиты КНР
Россия может воспользоваться собственным ядерным потенциалом для защиты территории в случае конфликта между Западом и Китаем ввиду ситуации с Тайванем.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное дело, российский политолог Ростислав Ищенко высказал предположение о том, что Россия может использовать ядерное оружие для защиты своей территории в случае развития противодействия между Западом и Китаем на почве конфликта с Тайванем.

Эксперт указал на то, что в настоящее время Китай обладает значительным ядерным потенциалом, который незначительно уступает Америке. В любом случае использование вооружения нанесет значительный ущерб всему миру, а не только противодействующим странам.

«Что касается России, то она будет исходить из своих собственных интересов. Россия не может допустить поражения Китая, также как Китай не может допустить поражения России. Если Китаю будет грозить поражение, то очевидно, что Россия применит Вооруженные силы для того, чтобы это поражение предотвратить. Если для этого понадобится применить ядерное оружие, то Россия применит ядерное оружие», - подытожил мнение Ищенко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует