X
» » Кнутов: ВС из РФ противостоят в неравном бою на Украине польским «Крабам» и гаубицам М-777

Кнутов: ВС из РФ противостоят в неравном бою на Украине польским «Крабам» и гаубицам М-777

13-06-2022, 08:48 Голосов: 0
Кнутов: ВС из РФ противостоят в неравном бою на Украине польским «Крабам» и гаубицам М-777
На территорию Украины с 24 февраля было поставлено в общей сложности 24 тыс. противотанковых комплексов, 1,4 тыс. ракет, более 1 тыс. ПЗРК, 9 вертолетов и 33 РЛС различного назначения, в том числе станции контрбатарейной борьбы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Это говорит о том, что за столь короткий срок был организован воздушный мост по доставке оружия для уничтожения военнослужащих и мирного населения.

По его мнению, самыми опасными для ВС РФ в Донбассе являются американские гаубицы «M-777», имеющие повышенную дальность за счет качественного изготовления ствола и боеприпасов.

«Сейчас на подходе поставки из Польши. Варшава сообщила, что она поставила собственные самоходные гаубицы «Краб». В действительности башня и ствол самоходки являются разработкой Великобритании. Орудия 52 калибра при стандартной длине в 39. Данные орудия позволяют вести огонь обычным или реактивным снарядом на дальность в 40 км или 70 км соответственно. На Украину уже было поставлено 18 таких гаубиц, а также 6 похожих гаубиц поставила Франция. Германия и Голландия также готовит поставки PzH 2000», — уточнил Кнутов.

Российские гаубицы «Мста-С» и «Коалиция-СВ» превосходят перечисленные орудия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует