X
» » В The National Interest перечислили самые опасные для НАТО российские боевые самолеты

В The National Interest перечислили самые опасные для НАТО российские боевые самолеты

12-06-2022, 12:32 Голосов: 0
В The National Interest перечислили самые опасные для НАТО российские боевые самолеты
США и НАТО всегда были впереди России в плане авиации. Во время Второй мировой войны Великобритания и США возглавили кампании по стратегическим бомбардировкам нацистов. Данное преимущество было закреплено за ними и на протяжении холодной войны.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The National Interest, американские журналисты полагают, что сегодня ситуация не сильно изменилась.

«До сих пор ВВС РФ не могут похвастаться ничем, что было бы сопоставимо с новыми истребителями США 5-го поколения, такими как F-35 «Джойнт страйк файтер» (JSF) и F-22 «Раптор», - написали журналисты.

Однако в последние несколько лет Россия выпустила «несколько впечатляющих самолетов». Москва охотно готова продавать свою военную авиацию как крупным, так и небольшим государствам, которые Европа и США обходят стороной. Многие мировые державы не имеют потребности в продвинутых технологиях Запада, поэтому российские самолеты для них становятся дешевой и привлекательной альтернативой.

Основой военно-воздушных сил по всему миру стала авиация советского и российского производства. Журналисты считают, что модернизация авиации в России в последующие десятилетия не изменит ситуацию. Москве может начать противостоять Пекин в оборонительном плане.

Наиболее опасными самолетами российских ВВС журналисты назвали Су-27, Су-35, Су-57, МиГ-29 и Ту-160.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует