X
» » Анонсированный Генштабом ВСУ контрудар по ВС РФ в районе Попасной стал невозможным

Анонсированный Генштабом ВСУ контрудар по ВС РФ в районе Попасной стал невозможным

27-05-2022, 15:04 Голосов: 0
Анонсированный Генштабом ВСУ контрудар по ВС РФ в районе Попасной стал невозможным
Контрудар по ВС РФ в районе Попасной, анонсированный Генштабом ВСУ, уже стал невозможным.

Как сообщает Ufanotes.ru, издание «Военное обозрение» разобралось в текущей ситуации дел. Анонсированный Украиной «контрудар» с двух сторон в основание Попаснянского выступа (территорий контроля ВС РФ и НМ ЛНР к западу от города Попасная) уже стал невозможен даже теоретически.

На юге данного выступа фронт выровнялся из-за освобождения Светлодарска и окрестностей. Исчезла Светлодарская дуга, которую в Киеве называли «важнейшей со стратегической точки зрения». К югу от Попасной на участке от Светлодарска до Новозвановки остались лишь разрозненные формирования, они сейчас хотят быстрее покинуть эту территорию, а не думают о контрударе.

С северной части – Камышеваха, Горское и Золотое. В данном районе численность сил противника была высокой (по меньшей мере, около 3,5 тыс. человек), однако за последнюю неделю потери увеличились кратно. Российские военные вошли в Золотое, бои идут прямо в черте города, боевиков выдавливают к западным окраинам. Одновременно с этим российские военные обходят с левого фланга гарнизон противника, расположенный в Камышевахе.

Для боевиков Украины ситуация в Камышевахе и Золотом такая, что при попытке перегруппироваться для нанесения контрудара во фланг, потеряют возможность реагировать на удары с востока, юга и юго-запада. Соответственно, ни о каком контрударе в верхнюю часть Попаснянского выступа говорить не приходится.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует