X
» » Полковник Алехин указал на проблемы, создаваемые ВСУ армии России под Харьковом

Полковник Алехин указал на проблемы, создаваемые ВСУ армии России под Харьковом

27-05-2022, 09:37 Голосов: 0
Полковник Алехин указал на проблемы, создаваемые ВСУ армии России под Харьковом
Под Харьковом нет никакой попытки контрнаступления ВСУ. Нельзя недооценивать противника на данном направлении, так как боевые действия ведутся на участках в 20-30 км от границы России.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин рассказал в интервью «Украина.ру». По словам эксперта, на Харьковском направлении противником подтянуты резервы из западных и центральных областей Украины, пополнение рядов произошло из теробороны и нацбатов.

«Людей в Харькове буквально отлавливали на базарах и в торговых центрах, вручали повестку и ставили строй. В рядах диверсионных групп имеются и опытные контрактники и офицеры ВСУ. Ключевые должности в мобильно-тактических отрядах и ДРГ занимают наёмники из западных стран», - отметил Алехин.

В целом под Харьковом обстановка не радужная, но это точно не контрнаступление ВСУ, а просто лишь попытка прорвать некоторые участки, занятые подразделениями России, отмечает эксперт.

Главной целью является отвлечение внимание от изюмского направления, где нами собран мощный боевой кулак, продавливающий хорошо подготовленную оборону противника по линии Славянск-Барвенково, подытожил Алехин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует