X
» » Daily Express заявил, что эпидемия ожирения снижает боеготовность армии США

Daily Express заявил, что эпидемия ожирения снижает боеготовность армии США

7-05-2022, 15:46 Голосов: 0
Daily Express заявил, что эпидемия ожирения снижает боеготовность армии США
Соединенным Штатам Америки пришлось ограничить количество новобранцев из-за излишней массы тела и плохой физической подготовки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, США столкнулись с серьезной проблемой, выражающейся в излишнем весе новобранцев, которые планируют поступить на службу. Такую информацию предоставило британское агентство, опирающееся на исследования доктора-диетолога и ученого Сары Полис.

«Несмотря на усилия правительства и Министерства обороны США, ожирение продолжает сказываться на вооруженных силах, и велик риск для национальной безопасности. Это сложная проблема, которая оказывает глубокое влияние на национальную безопасность, ограничивая количество доступных новобранцев, уменьшая количество кандидатов на повторный призыв и потенциально снижая готовность к миссии», - рассказала специалист.

Повышенный набор веса стал следствием увеличения объема порций и калорийности употребляемых в пищу продуктов. Каждый год США занимает первое место по ожирению, проблема коснулась и будущих военных, которые не могут поступить на службу из-за лишнего веса.

Такая ситуация привела к тому, что в американской армии уменьшилось количество новобранцев, а значит оборонная способность страны серьезно пострадает.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует