X
» » Сивков: Киев вспомнил опыт Великой Отечественной и создает вторую армию

Сивков: Киев вспомнил опыт Великой Отечественной и создает вторую армию

6-05-2022, 17:24 Голосов: 0
Сивков: Киев вспомнил опыт Великой Отечественной и создает вторую армию
Группировки украинских военных попали в не самое выгодное положение, оказавшись окруженными российскими войсками.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Царьград, военный эксперт Константин Сивков рассказал о том, что киевская власть желает повторить опыт Второй мировой войны с победой над первыми эшелонами. В настоящее время на территории Донбасса украинские военные попали в окружение российскими военными.

Власть Украины старается сосредоточить все вооружение на территории Западной Украины, а вот на восточную часть страны направляется куда меньше боеприпасов. Такое поведение связано с планом организации второй армии. При этом руководство страны заявляет, что хочет повторить опыт Великой Отечественной войны.

«Конечно, аналогии и близко не лежали. По той простой причине, что Советский Союз имел в тылу огромный промышленный потенциал, который производил технику, вооружение. Также у нас тогда был огромный резерв времени для подготовки полноценных боеспособных дивизий. У нас были переброшены 40 кадровых дивизий с Дальнего Востока, которые остановили немецкое наступление на Москву. А у них ничего этого нет», - подытожил Сивков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует