X
» » Политолог Коротченко предупредил Польшу о последствиях поставок Украине советских танков Т-72

Политолог Коротченко предупредил Польшу о последствиях поставок Украине советских танков Т-72

30-04-2022, 08:03 Голосов: 0
Политолог Коротченко предупредил Польшу о последствиях поставок Украине советских танков Т-72
Военные аналитики Игорь Коротченко и Виктор Литовкин рассказали о возможных последствиях поставки Польшей советских танков Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, возможная передача Украине советских танков Т-72 в количестве 200 штук может стать негативным сценарием развития событий для спецоперации ВС РФ. Об этом главный редактор «Национальной обороны» Игорь Коротченко рассказал в интервью «Пятому каналу».

«Здесь главное значение имеет недопущение возможности таких поставок. Это актуализирует вопрос о выводе из строя транспортной и железнодорожной логистической инфраструктуры Украины», - заявил Коротченко.

По словам эксперта, при невыполнении данной задачи Украина усилит собственные военные возможности, это будет негативным сценарием.

Полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Литовкин выразил надежду, что советские танки, поставленные Польшей, уничтожат российским высокоточным оружием до их прибытия в зону боевых действий.

«Единственная железная дорога, по которой могли доехать танки, проходит через Чоп. Данная станция на границе Украины, Словакии и Венгрии, где «переобувают» вагоны с узкой европейской колеи на широкую российскую. Далее дорога проходит по территории Украины, где наши ракеты могли уничтожить эти поезда на какой-либо узловой станции. Пока не было сообщений об этом, но думаю, если уже не уничтожили, то вскоре уничтожим», — подытожил Литовкин.

Эксперты сходятся во мнении, что у Польши могут быть танки Т-72 в данном количестве.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует