X
» » Марочко: Киев, не забирая тела погибших военных, умышленно занижает потери ВСУ

Марочко: Киев, не забирая тела погибших военных, умышленно занижает потери ВСУ

29-04-2022, 06:32 Голосов: 1
Марочко: Киев, не забирая тела погибших военных, умышленно занижает потери ВСУ
Власти Украины экономят на собственных военнослужащих, как живых, так и погибших. Сдавшиеся в плен военные ВСУ говорят о том, что они по несколько месяцев не получали денежное довольствие. Помимо этого, в Киеве намеренно занижаю потери среди ВСУ, чтобы не выплачивать положенные пособия семьям погибших.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом подполковник народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал в интервью «МК». По словам эксперта, неоднократно отмечалось, что командование Украины сгоняет подразделения в самые опасные квадраты, которые легко обстреливаются.

«Данная тактика до определённого момента была не понятна. Позже разведданные показали, что на местах военное руководство заинтересовано в уничтожении собственных сил. Объясняется это тем, что некоторые территориальные образования и вооруженные формирования Украины финансируются украинскими олигархами, последние вынуждены это делать во избежание санкций от своих властей. Очевидно, миллиардеры на Украине не желают расставаться со своими деньгами и вступают в преступный сговор с командованием украинских подразделений, чтобы не выплачивать зарплату военным и компенсации в случае их гибели», - отметил специалист Марочко.

По его словам, противник отказывается от каких-либо гуманитарных переговоров и не собирается забирать тела собственных погибших военнослужащих. Большая часть погибших из числа мобилизационного резерва, который толком не проходит по учётным документам. Командование ВСУ данные потери списывает в «без вести пропавшие», их семьям не положены пособия, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует