X
» » Адвокат Добровинский пояснил запрет на въезд Киркорова в Эстонию песней «Zайка моя»

Адвокат Добровинский пояснил запрет на въезд Киркорова в Эстонию песней «Zайка моя»

26-04-2022, 06:36 Голосов: 0
Адвокат Добровинский пояснил запрет на въезд Киркорова в Эстонию песней «Zайка моя»
Адвокат Филиппа Киркорова объяснил, почему певцу запрещено посещать Эстонию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Стархит», недавно появилось сообщение о том, что Филиппу Киркорову и Полине Гагариной запрещен въезд на территорию Эстонии. В МВД страны объяснили, почему они пошли на такие меры.

«Филиппу Киркорову запрещен въезд в Эстонию с 22 апреля 2022 до апреля 2027 года. Концерт Киркорова должен был состояться в Таллине 27 мая. Пятилетний запрет на въезд также был установлен для певицы Полины Гагариной, концерт которой был намечен на 23 сентября. Эти артисты поддержали действия России на Украине», - сказано в сообщении.

Александр Добровинский, адвокат певца, который на протяжении долгого времени представляет интересы Киркорова, объяснил, почему власти Эстонии приняли данное решение. По его словам, Полина Гагарина не может посещать страну из-за фамилии, ведь ее однофамилец первым полетел в космос, а это обидно для американцев. Что касается Киркорова, то он в этом году отмечает свой юбилей, на котором он исполнит песню «Zайка моя», а это уже криминал.

Напомним, что на прошлой неделе власти Эстонии приняли решение по поводу запрета на въезд на территорию страны российских и белорусских артистов, которые поддерживают спецоперацию на Украине. Пока нет полного списка звезд, которым запрещено пересекать границу, однако этим вопросом сейчас занимаются МВД и департамент полиции страны.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует