X
» » Бужинский: одного блока ракеты «Сармат» хватит для уничтожения всей Великобритании

Бужинский: одного блока ракеты «Сармат» хватит для уничтожения всей Великобритании

25-04-2022, 13:41 Голосов: 0
Бужинский: одного блока ракеты «Сармат» хватит для уничтожения всей Великобритании
Российский генерал рассказал, что новая межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) «Сармат» может нести на своей платформе 10 боезарядов по 750 килотонн.

Как сообщает Ufanotes.ru, генерал ВС РФ в отставке Евгений Бужинский в интервью «Военное дело» высказался по поводу недавних испытаний российской МБР «Сармат».

«Всё идёт по плану. Это первый пуск в рамках госиспытаний, поставлена задача принять их на вооружение в 2023 году», - заявил генерал Бужинский.

По словам специалиста, запуск «Сармата» не стал «сюрпризом» для НАТО и США. Они были предупреждены в соответствии с договором об СНВ.

Эксперт Бужинский перечислил преимущества нового оружия ядерного сдерживания.

«Ранее наши ракеты шли через Северный полюс по полярным трассам, то ракета „Сармат“ может пойти через Южный полюс. На Юге у США нет каких-либо систем ПРО. В Калифорнии имеются лишь 2 установки шахтных противоракет, эти две установки ни о чем. „Сармат“ может нести гиперзвуковой планирующий блок „Авангард“, он вообще неперехватываемый», - заявил Евгений Бужинский.

По словам эксперта, одного боезаряда данной ракеты хватит, чтобы потопить Британские острова. Наличие у России такого оружия заставит британского премьера 10 раз подумать над своими словами о возможной ядерной атаке по России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует