X
» » Кнутов разъяснил, с чем столкнется армия РФ, если быстро окружит ВСУ в Донбассе

Кнутов разъяснил, с чем столкнется армия РФ, если быстро окружит ВСУ в Донбассе

23-04-2022, 06:51 Голосов: 0
Кнутов разъяснил, с чем столкнется армия РФ, если быстро окружит ВСУ в Донбассе
Народной милиции и российским войскам не следует спешить в вопросе окружения группировки ВС Украины в Донбассе.

Как сообщает Ufanotes.ru, данное мнение в интервью «Украина.ру» высказал военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее российским войскам на второй фазе спецоперации была поставлена зада по установлению полного контроля над Донбассом, так и над Южной Украиной.

По словам специалиста, есть подход времен ВОВ - есть выступ, давайте отсечём его сверху и снизу, соберём 200 танков и 30 тысяч солдат, они пойдут в атаку с криками «Ура!». Из-за данной стратегии никто не знает, сколько солдат погибнет, отметил специалист.

«Могу сказать, что могут погибнуть многие. Ведь там линия обороны эшелонированная, на Донбассе около 60 тысяч хорошо вооруженных и подготовленных солдат, ещё около 30 тысяч расположены северо-восточнее Днепропетровска. Они могут ударить нам во фланг при данной операции», — заявил Кнутов.

В связи с этим используется сирийская тактика, признанная наиболее оптимальной даже Пентагоном. Её суть заключается в том, что войска идут постепенно, откусывают кусок обороны, перемалывают его и движутся далее. Данная тактика медленная, но верная с минимумом потерь, подытожил Кнутов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует