X
» » Хуаньцю шибао: Вашингтон наживается на Украине и укрепляется в Европе

Хуаньцю шибао: Вашингтон наживается на Украине и укрепляется в Европе

21-04-2022, 11:07 Голосов: 0
Хуаньцю шибао: Вашингтон наживается на Украине и укрепляется в Европе
Ситуация на мировой арене не осталась без комментариев китайских экспертов. Так, Лю Цзюнь утверждает, что Соединенные Штаты Америки скоро настигнет расплата за использование российско-украинского конфликта в своих целях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на газету «Хуаньцю шибао», китайский эксперт Лю Цзюнь, являющийся вице-президентом Китайского общества международных отношений и деканом Института международных отношений и регионального развития Восточно-китайского педагогического университета, высказался относительно мировой ситуации.

В своей статье Лю Цзюнь пишет:

«Я полагаю, что в краткосрочной перспективе повторение истории «зарабатывания денег на военном конфликте», безусловно, может принести Соединенным Штатам Америки очевидную пользу, но в долгосрочной перспективе это просто выступление в роли собственного «могильщика», и история со временем это докажет».

Слова эксперта однозначны: действия США скоро настигнет расплата. Экономическая и военная помощь Киеву и усиление санкций в отношении России только способствуют ухудшению кризисной ситуации. Манипуляции НАТО и Европой, по словам Лю Цзюнь, не могут продолжаться вечно. При этом прогнозируется укрепление китайской валюты и уменьшение влияния доллара на мировую экономику.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует