X
» » ЦБ принял решение о послаблении в операциях с валютой для всех граждан в РФ

ЦБ принял решение о послаблении в операциях с валютой для всех граждан в РФ

9-04-2022, 07:25 Голосов: 0
ЦБ принял решение о послаблении в операциях с валютой для всех граждан в РФ
Центробанк РФ принял неожиданные решения, которые касаются правил обращения с валютой. Для граждан в РФ вводится несколько послаблений.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRES, регулятор принял решение вчера, 8 апреля. По мнению специалистов, приобрести валюту теперь можно будет в любой форме. В России с 18 апреля отменят запрет на покупку долларов и евро бумажными купюрами в отделениях банков. Запрет изначально был введен до сентября, но теперь он отменен.

В ЦБ уточнили, что приобрести валюту можно будет только ту, которая поступит в банки с 9 апреля. Доллары и евро, которые были в банках до указанной даты, будут использоваться только для выдачи наличных клиентам с валютными счетами. Россияне уже начали менять валюту на рубли, а потому купюры должны появиться в банках.

С 11 апреля будет отменена комиссия на покупку валюты через брокеров. Ранее была установлена комиссия в размере 30%, а потом снижена до 12%. Граждане, у которых были валютные вклады до 9 марта, уже смогут получить наличными не только доллары, но и евро. Максимально можно получить 10 тысяч до 9 сентября.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует