X
» » Власов проинформировал пожилых граждан из России, что будет с пенсиями в апреле 2022 года

Власов проинформировал пожилых граждан из России, что будет с пенсиями в апреле 2022 года

9-04-2022, 06:41 Голосов: 0
Власов проинформировал пожилых граждан из России, что будет с пенсиями в апреле 2022 года
В России пенсионерам сообщили об увеличении постоянных денежных сумм, которые они могут получить. В ближайшее время пожилых граждан в РФ ожидает изменение важных показателей для всех без исключения пенсионеров.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов. По его словам, председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме анонсировал индексацию соцвыплат в стране. Это говорит о том, что увеличатся пенсии граждан. Правда, пока процент индексации неизвестен.

«Если решение об индексации пенсий примут оперативно, то пенсионеры смогут получить доплату, начиная со следующей пенсии», – заявил эксперт.

Рост ждет не только выплат, но также МРОТ и прожиточного минимума (ПМ). Последний показатель играет роль в формировании размера пенсий граждан. Поскольку если изначальная пенсия россиянина меньше размера прожиточного минимума, то ему сделают доплату до этого уровня. Т.е. получать пенсию ниже ПМ пенсионер не сможет.

Эксперт Власов заявил, что минимум для пенсионеров на федеральном уровне составляет порядка 11 тыс. рублей. С учетом индексации данный показатель должен увеличится до 13 тыс. рублей. Это значит, что не меньше этой суммы смогут получить все пожилые граждане, в том числе и работающие пенсионеры.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует