X
» » Некоторые граждане в РФ получат выплату в размере 11 500 рублей с 8 апреля 2022 года

Некоторые граждане в РФ получат выплату в размере 11 500 рублей с 8 апреля 2022 года

7-04-2022, 16:02 Голосов: 0
Некоторые граждане в РФ получат выплату в размере 11 500 рублей с 8 апреля 2022 года
В России гражданам сообщили о денежных выплатах от государства, которые в ближайшие дни поступят на счета. С 8 апреля власти начнут перечисление пособия, положенного нескольким категориям россиян.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, об этом заявили в региональных отделениях соцзащиты населения.

Перечислять такие выплаты будут по линии соцзащиты. Министерство профинансировало пособия за апрель. Выплата полагается семьям, в которых воспитываются дети различного возраста.

Новые поступления полагаются семьям, в которых не так давно родились дети. Государство обеспечивает выплаты нуждающимся родителям на ребенка, если он родился в семье первым, или третьим и каждом последующем ребенке. Размер данного пособия зависит от величины детского прожиточного минимума, который установлен в регионе. Так, в Орловской области размер выплаты составляет 11 тыс. 415 рублей. Т.е. эти деньги начнут приходить на счета граждан.

С 8 апреля поступят выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Рассчитывать на данные пособия могут лишь родители с низким заработком. В зависимости от степени нуждаемости семьи различается и размер выплаты. В Орловской области это может быть 5 тыс. 708 рублей, 8 тыс. 561 рубль или 11 тыс. 415 рублей.

Эксперты рекомендуют этим категориям гражданам в ближайшие дни стоит проверять свои счета.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует