X
» » Yle: Из-за санкций против РФ Финляндия осталась без древесины

Yle: Из-за санкций против РФ Финляндия осталась без древесины

7-04-2022, 13:14 Голосов: 0
Yle: Из-за санкций против РФ Финляндия осталась без древесины
Антироссийские санкции оказывают негативное влияние на многие страны мира. Так, от этого может пострадать и Финляндия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Yle, по словам специалистов, Финляндия может в скором времени столкнуться с дефицитом древесины. А именно они будут ощущать нехватку осины, ольхи и сибирской лиственницы. Причиной этого стала остановка экспорта древесины из Белоруссии и России.

Отмечается, что пиломатериалы начали дорожать в Финляндии еще с прошлого года. Всему виной стал высокий спрос на американском рынке. В тот момент многие местные жители отказались от строительства домов, так как не могли потянуть данные расходы. На данный момент существует риск того, что ситуация может только усугубиться.

«Если вы хотите построить сауну из определенных материалов, то это может быть проблематично. Черную ольху и осину поставляют как раз из России и Белоруссии. То есть поставляли», - пояснил коммерсант K-rauta Юри Метсяля.

Также с финского рынка может полностью исчезнуть сибирская лиственница, которая применяется для строительства террас. Кроме того ожидается недостаток материалов, которые ранее доставлялись из России из-за требований к длине.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует