X
» » Гражданам в РФ перечислены лучшие альтернативные отечественные соцсети

Гражданам в РФ перечислены лучшие альтернативные отечественные соцсети

6-04-2022, 11:07 Голосов: 0
Гражданам в РФ перечислены лучшие альтернативные отечественные соцсети
Названы лучшие альтернативные отечественные социальные сети. Разработки могут с успехом конкурировать с зарубежными аналогами, по ряду причин сегодня заблокированными в России. Это как полноценные сети, так и мессенджеры.
Некоторые проекты уже ведены в эксплуатацию, работа над другими еще ведется. Об этом сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия». Уже сегодня отечественные сервисы могут заменить иностранные социальные сети и приложения.
Готовым аналогом заблокированного Instagram является приложение Now, разработанный сотрудником «Яндекса» Дмитрием Марииным. Пользователи Android-устройств могут установить приложение уже сейчас, скачав его из Google Play. В скором времени разработка войдет и в App Store. Авторы проекта утверждают, что у приложения уже около 100 тысяч пользователей.
Имеет смысл обратить свое внимание на сервис Fiesta, у которого насчитывается 150 тысяч загрузок в App Store. Создатель проекта - разработчик Асламбек Тесаев. Можно упомянуть приложение Limbiko, тестовая версия которого доступна в программе Test Flight. Однако данное решение эксперты называют сырым — в нем работает только лента подписок, а сообщения и рекомендации не доступны.
На очереди и запуск приложения «Россграм», разработанного предпринимателем Александром Зобовым. Сервис должен был стартовать 28 марта 2022 года, но пока этого не произошло.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует