X
» » Гражданам из РФ перечислили признаки высокого холестерина на коже у человека

Гражданам из РФ перечислили признаки высокого холестерина на коже у человека

4-04-2022, 07:25 Голосов: 0
Гражданам из РФ перечислили признаки высокого холестерина на коже у человека
Повышенный уровень плохого холестерина в крови может нанести существенный вред человеческому организму. Именно поэтому следует внимательно отслеживать все признаки, которые указывают на данную проблему.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, специалисты назвали изменения кожи, которые могут указывать на высокий уровень холестерина. В первую очередь это касается изменения цвета кожных покровов.

Кроме того, особо внимательно следует следить за отложениями жира. Как правило, желтоватые бугорки появляются на коленях, ступнях и локтях. Подобные признаки могут появляться как группами, так и поодиночке. При этом цвет их варьируется от желтоватого до ярко-оранжевого. Самостоятельно определить наличие заболевания практически невозможно.

При проявлении подобных признаков рекомендуется обратиться к врачу и пройти обследование. Специалисты указывают на то, что заболевание легче предупредить, чем лечить. Ежегодно каждый человек должен проходить профилактический осмотр, который включает в себя сдачу анализа крови на установление уровня сахара и холестерина.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует