X
» » Экономист Быков проинформировал граждан в России, когда доллар будет стоить 45 рублей в 2024 году

Экономист Быков проинформировал граждан в России, когда доллар будет стоить 45 рублей в 2024 году

2-04-2022, 22:03 Голосов: 0
Экономист Быков проинформировал граждан в России, когда доллар будет стоить 45 рублей в 2024 году
В России гражданам дали прогноз по курсу доллара на ближайшее время. Эксперты полагают, что рубль будет укрепляться. На отдаленную перспективу рассматривается вариант с серьезным понижением курса доллара.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, по словам старшего аналитика компании Esperio Антона Быкова, у рубля нет другого выхода, кроме как укрепляться. Центральный банк и правительство России создали для него такие условия. Поскольку 80% доходов от продажи энергоресурсов конвертируется в рубли, а негативного влияния со стороны нерезидентов не наблюдается.

По мнению эксперта, нынешний курс в районе 82 рублей за доллар вполне закономерен. К концу апреля российская национальная валюта может укрепиться еще больше, и тогда за один доллар будут давать от 72 до 75 рублей.

По оптимистичному прогнозу специалиста к середине 2024 года курс доллара может достичь и вовсе 45-55 рублей. Это кажется невероятным сценарием, но совсем недавно наша валюта со 120 рублей за доллар укрепилась к концу марта до 80 рублей, поэтому возможно все.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует