X
» » Эндокринолог Павлова перечислила гражданам в РФ, что лучше не есть на завтрак человеку

Эндокринолог Павлова перечислила гражданам в РФ, что лучше не есть на завтрак человеку

2-04-2022, 12:02 Голосов: 0
Эндокринолог Павлова перечислила гражданам в РФ, что лучше не есть на завтрак человеку
Худший завтрак назвала кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова. Некоторые утренние меню могут служить источником несжигаемого жира, даже если укладываться в суточный лимит по калориям и заниматься спортом.

Врач напомнила, что завтрак является самым важным приемом пищи. Если завтракать чем попало, то похудеть не получится, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер».

"Завтрак должен происходить в первые 40 минут после пробуждения. Это связано с активностью гормонов и ЖКТ", - подчеркнула Павлова. Это, по ее словам, связано с необходимостью присутствия белковых продуктов в каждом приеме пищи, в том числе - обязательно на завтрак.

Однако есть завтраки, "заряжающие" двойным холестерином. Мало того, что они не несут ничего полезного, они еще и провоцируют чувство голода. Речь идет, прежде всего, о всевозможной выпечке. Диетолог Триста Бест считает, что "выпечка на завтрак - это всегда плохая идея. Она нивелирует все попытки похудеть. Из-за выпечки может скапливаться жир на животе, от которого чрезвычайно трудно избавиться", - пояснила диетолог.

Более того, круассаны и бутерброды с белым хлебом провоцируют резкий скачок глюкозы в крови, а после прилива энергии - резкий ее упадок. Не исключено, что после такого приема пищи захочется есть с удвоенной силой, пишет "Доктор Питер".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует