X
» » Toyo Keizai: ключевым продуктом у долгожителей в Японии является мясо

Toyo Keizai: ключевым продуктом у долгожителей в Японии является мясо

2-04-2022, 11:33 Голосов: 0
Toyo Keizai: ключевым продуктом у долгожителей в Японии является мясо
Главный продукт для продления жизни человека назвали японские диетологи. По словам эксперта Хидэки Вада, возраст в 70 лет является поворотным пунктом на пути старения человека. Сохранить бодрость духа и после 80 лет помогут определенные продукты.

Пожилой человек всегда должен поддерживать мотивацию к деятельности и двигательной функции, поскольку движение - это жизнь. Снижение мотивации ускоряет старение, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание Toyo Keizai.

Старики, которые не хотят встречаться с друзьями, выходить на улицу, сдают быстрее. Важно заниматься хоть какой-то физической активностью и в 80 лет. А чтобы не терять мотивации, нужно обязательно включать в рацион мясо, утверждает Хидэки Вада.

Врач отметил, что пожилые люди стремятся есть более легкую растительную пищу, ошибочно думая, что она полезнее. Однако из-за этого каждый пятый японец после 70 лет испытывает дефицит белка. Так, японцы съедают 80 граммов мяса в день, тогда как американцы - 300 граммов. Для восполнения уровня белка в организме 80 граммов недостаточно, уверен эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует