X
» » Разовая выплата пожилым гражданам из РФ 15 тыс. рублей поступит с 3 апреля 2022 года

Разовая выплата пожилым гражданам из РФ 15 тыс. рублей поступит с 3 апреля 2022 года

1-04-2022, 00:58 Голосов: 0
Разовая выплата пожилым гражданам из РФ 15 тыс. рублей поступит с 3 апреля 2022 года
Новая единовременная денежная выплата поступит некоторым пенсионерам в РФ совсем скоро. Размер данной выплаты для них будет увеличен. Соответствующее решение было принято властями на региональном уровне.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, по словам экспертов, получить допвыплаты в ближайшие дни смогут ветераны Великой Отечественной войны разных категорий. К ним относятся граждане, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях и те, кто пострадал от войны.

Первые выплаты начнут поступать пожилым гражданам уже с 3 апреля. На региональных уровнях таким пенсионерам местные власти повышают размер выплаты. Так, в Оренбурге в 2022 году ветераны смогут получить больше. Участники и инвалиды войны, блокадники и тех, кто был в концлагерях в несовершеннолетнем возрасте, получат выплату в размере 5 тыс. рублей, а труженики тыла - по 1 тыс. 500 рублей.

На уровне области ветераны разово получат по 15 тыс. рублей. Эта выплата для них тоже была увеличена по сравнению с 2021 годом на 50%. Вдовам ветеранов и тем, кто трудился в тылу, дадут по 1 тыс. 500 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует