X
» » Андрей Назаров поручил ввести фиксированные цены на сахар в Башкирии

Андрей Назаров поручил ввести фиксированные цены на сахар в Башкирии

17-03-2022, 14:29 Голосов: 0
Андрей Назаров поручил ввести фиксированные цены на сахар в Башкирии
Власти в Башкирии приняли решение ввести фиксированную цену на сахар, утверждает премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

Как сообщает Ufanotes.ru, Назаров написал следующее: «Спекуляции на рынке сахара присутствует не только в Башкирии, но и во всей стране. В настоящее время проводятся антикартельные проверки среди крупнейших производителей сахара. При этом заявляется о том, чтобы не было допущено создание "искусственного дефицита". Подобные вещи, как мне кажется, связаны с недобросовестными участниками рынка. Сегодня на Антикризисном штабе я дал поручение региональному Минторговли о том, чтобы ввести фиксированную цену на сахар в республике. Магазины просто не смогут продавать сахар по завышенным ценам. Сахар у нас есть в достаточном количестве».

Кроме того, вице-премьер правительства Башкирии и министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов рассказали следующее: «Сахара в Республике Башкортостан достаточно, проблем с ним нет, это искусственно созданный ажиотаж, как это было в свое время с гречихой, солью».

Эксперты говорят, что уже были начаты антикартельные проверки крупных производителей сахара в России по причине резкого роста цен на сахар.

Ранее мы сообщали о том, что стоимость Восточного выезда из Уфы может быть увеличена.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует